TRANSPEED FRANCE
Notre métier : Au moyen de véhicules n'excédant pas 3,5 tonnes de poids maximum autorisé : transport routier de marchandises y compris messagerie express pour le compte d'autrui, location de véhicules pour le transport routier de marchandises.16400 La Couronne
Contacter TRANSPEED FRANCE
La Societé TRANSPEED FRANCE à la Couronne
L’entreprise TRANSPEED FRANCE a été créée en juillet 2008 sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (SARL).
Elle est immatriculée sous le numéro de SIREN 505057182.
Son activité principale est enregistrée sous le code NAF 49.41B correspondant à l’activité Transports routiers de fret de proximité.
En juillet 2026, l'entreprise TRANSPEED FRANCE fête ses 18 années d’ancienneté.
Elle est composée d’un établissement principal, siège social de l’entreprise TRANSPEED FRANCE, situé : 26 DE MOUTHIERS, 16400 LA COURONNE.
Elle n’a pas d’autre établissement secondaire connu.
6 Résultats Similaires pour la Recherche « TRANSPEED FRANCE »
| 5 sociétés ont un nom similaire à TRANSPEED FRANCE : | |
|---|---|
TRANSPEED - à Caudebec-les-elbeuf (76) | |
| Transport routier de marchandises | |
TRANSPEED - à Montrouge (92) | |
| Transport routier de marchandises | |
TRANSPEED 45 - à Orleans (45) | |
| Transports routiers de fret de proximité | |
TRANSPEED FIRST - à Asnieres Sur Seine (92) | |
| Transport express | |
TRANSPEED - à La Fare Les Oliviers (13) | |
| Transport express | |
| 1 société est située à la même adresse que TRANSPEED FRANCE (26 ROUTE DE MOUTHIERS 16400 LA COURONNE) : | |
ALVES AUGUSTO - à La Couronne (16) | |
| Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment | |
Sociétés à proximité de TRANSPEED FRANCE
Transport express à la Couronne
| 1 TRANSPORTS ERIC JAUNAY 7 Impasse Pres De Quiers, 16400, La Couronne | 2 ADB TRANSPORTS 6 Ter Allee Des Sports, 16400, La Couronne |
| 3 GELDER HERVE 12 Impasse Edgard Potier , 16400, La Couronne | 4 G.S. EXPRESS 21 Rue Des Peupliers , 16470, Saint-michel |
| 5 DUFORT CHRISTIAN 7 Rue Du Bois , 16440, Nersac | 6 TAM TAM Les Bufajasses, 16440, Roullet Saint Estephe |
| 7 DUPUIS DAVID OLIVIER 4 Route Val De Charente , 16440, Roullet-saint-estèphe | 8 GAILLARD Rue De Tivoly, 16400, Voeuil Et Giget |
| 9 ANTONA JEAN JACQUES Route De Voeuil, 16440, Mouthiers Sur Boeme | 10 ATR EXPRESS 16 Chemin Des Agriers, 16440, Mouthiers-sur-boeme |
| 11 JOURIOL SOCIETE DE TRANSPORTS RAPIDES EXPRESS ET DE NEGOCE IMP Zone D Emploi, 16400, Puymoyen | 12 RAPIDES COURSES NERSAC 7 Rue De L'union , 16440, Nersac |
Informations administratives de TRANSPEED FRANCE
| Raison sociale | TRANSPEED FRANCE |
| Secteur d'activité | Transport terrestre / Transport express |
| Adresse | 26 route de Mouthiers |
| Code postal | 16400 |
| Ville | La Couronne |
| Coordonées GPS (lat, lng) | 45.597651, 0.10001060000001 |
| Téléphone | -- Numéro non renseigné -- |
| Numéro de TVA | FR 33 505057182 |
| SIREN | 505 057 182 |
| Site web | -- Site non communiqué -- |
Etablissements de l'entreprise TRANSPEED FRANCE
| Etablissement | Date de création | État | Type d'etablissement | Adresse |
|---|---|---|---|---|
| TRANSPEED FRANCE - 16400 SIRET 505 057 182 00014 | 01/07/2008 | actif | siège social | 26 DE MOUTHIERS 16400 LA COURONNE |
Horaires d'ouverture de TRANSPEED FRANCE
| Lundi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mardi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mercredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Jeudi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Vendredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Samedi : | fermé | |
| Dimanche : | fermé | |
Les horaires d'ouvertures de TRANSPEED FRANCE ne sont pas vérifiés.
Vous êtes le proprietaire ? Modifier ces horaires
Vous connaissez l'entreprise ? Faites-leur savoir
Il est préférable d'appeler
ALVES AUGUSTO